Государственное учреждение "Калинковичский районный центр гигиены и эпидемиологии"

Ответственность, качество, внимание.

Новое на сайте

19.04.24 Актуальная информация: Запрещеная продукция: 19.04.2024 Салфетки бумажные

19.04.24 Актуальная информация: Запрещеная продукция: 19.04.2024 Упаковка металлическая для пищевой продуции. Фольга аллюминиевая ТМ "AZUR"

19.04.24 Актуальная информация: Запрещеная продукция: 19.04.2024 грецкий орех очищенный

19.04.24 Актуальная информация: Запрещеная продукция: 19.04.2024 Смесь овощная быстрозамороженная "Гавайская"

18.04.24 Здоровый образ жизни: Здоровые города и посёлки: Профиль здоровья населения аг.Дудичи (2017-2022гг.)

18.04.24 Здоровый образ жизни: Здоровые города и посёлки. Профилактический проект «Дудичи - здоровый агрогородок» В..

17.04.24 Актуальная информация: Запрещеная продукция: 17.04.2024 Цукаты папайи кубики "МИКС"

17.04.24 Актуальная информация: Запрещеная продукция: 17.04.2024 дуршлаг 22 см STW15020 с маркировкой "DomiNado"

17.04.24 Актуальная информация: Запрещеная продукция: 17.04.2024 "Гавайская смесь" быстрозамороженная овощная смесь

17.04.24 Актуальная информация: Запрещеная продукция: 17.04.2024 Мясо птицы голень цыпленка бройлера замороженное /лоток/

Посмотреть все

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Здоровые города и посёлки

Здоровые города и посёлки

Профилактический проект «Дудичи - здоровый агрогородок»

В 2024 году в Калинковичском районе в рамках реализации государственного профилактического проекта «Здоровые города и посёлки» продолжает реализовываться  проект «Дудичи – здоровый агрогородок». В проекте  каждому структурному звену профилактической работы и оздоровления населения были поставлены конкретные задачи в соответствии с разработанным планом мероприятий. Общую координацию деятельности осуществляла районная межведомственная комиссия по профилактике ВИЧ-инфекции, венерических болезней, туберкулеза и формированию здорового образа жизни, возглавляемая заместителем председателя Калинковичского районного исполнительного комитета.

С целью формирования у воспитанников учреждений дошкольного образования навыков здоровьесберегающего поведения, знаний и навыков ведения активного образа жизни в Дудичском детском саду с начала 2023 года  внедрен проект «Я и моё здоровье», который продолжает реализовываться и в 2024 году. В рамках данного проекта  организовано  проведение  познавательных занятий, где воспитанники формируют навыки здорового образа жизни; приобщаются к ежедневным занятиям физической культурой; изучают правила личной гигиены; укрепляют иммунитет с целью повышения сопротивляемости инфекционным заболеваниям.

В рамках реализации проекта «Дудичи-здоровый агрогородок» в Дудичской средней школе реализовывается профилактический проект «Мы выбираем здоровье», который   направлен на воспитание национального и гражданского самосознания, развитие активной жизненной и гражданской позиции подрастающего поколения, содействие развитию и реализации молодежных общественно-значимых инициатив, популяризацию здорового образа жизни, отказ от вредных привычек и укрепление защитных свойств организма от воздействия негативных факторов внешней среды.

С целью повышения престижности и ценности здоровья, как фактора жизнестойкости, успешности, активного долголетия, а также с целью информированности учащихся по проблемам репродуктивного здоровья и формирования здорового образа жизни на базе Дудичская средней школы в апреле 2023 года  внедрен проект «Территория здоровья», в основе которого создана волонтёрская группа из учащихся 7-9 классов. Работа проекта  направлена на распространение знаний волонтёрскими группами по основным вопросам здорового образа жизни среди сверстников, т.е.  по  принципу «Равный обучает равного».

 

Для достижения поставленных задач в соответствии с Национальной стратегией устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь, показателей для реализации ЦУР в области профилактики болезней и формирования здорового образа жизни будет продолжена работа по реализации профилактического проекта «Дудичи -здоровый агрогородок» с вовлечением всех заинтересованных, использованием современных методов, социальной рекламы, контролем выполнения мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, на снижение факторов риска, приводящих к неинфекционным заболеваниям, с оценкой их эффективности.

Итоги реализации проекта "Дудичи-здоровый агрогородок" за 2023 год



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Здоровые города и посёлки
Соседние подразделы:
Активное долголетие
Пресс-релизы
ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ПО ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ
ЦУРы

-